本文へスキップ
★★★ 連綿と続く芸術への熱き想い ★★★

長野県美術展

第74回長野県美術展は、以下の日程で開催されます。

今年の展示会場は長野県立美術館です
第74回長野県美術展開催日程(概要)
会 期 :2022年9月25日(日)〜10月2日(日)
      休館日9月28日(水)
搬入日時 :9月15日(木)9:30〜12:00
搬入場所 :中信地区 松本市勤労者福祉センター 

中信支部関係  受賞者
中信地区支部関係では、以下の皆さんが受賞されました。
おめでとうございます。
受賞者及び賞 部別 会員
区分
氏名 題名
八十二文化財団賞 1 会員 村上 さつき I was king
県教育委員会賞 2 会員 浅川 正章 City time
信用金庫協会賞 2 会員 井口 永子 旧市街
第一法規賞 2 会員 沓掛 隆 夏の記憶
信用金庫協会賞 2 会員 小林 弘幸 残響
信用金庫協会賞 2 会員 矢野口 靖 海が来る時
県教育委員会賞 3 会員 丸山 と志江 宿しているもの
知事賞 4 会員 高木 初見 軌跡
八十二文化財団賞 4 一般 帯刀 益夫 創世記

中信支部関係 会員出品者・一般入選者
 
部別 会員
区分
氏名 題名 略住所 審査外
1 会員 江森 ふさえ 晩春 松本市
1 会員 沖 みどり 小さな夜とユニコーン 安曇野市
1 会員 西原 清子 幕間 松本市
1 会員 村上 さつき I was king 塩尻市
1 会員 百瀬 邦孝 踞る 山形村
1 会員 矢下 良平 終彩 安曇野市
1 会員 小林 努 再生都市山水図 松本市 審査員
1 一般 香山 隆子 ドブロブニクの昼下がり 塩尻市
1 一般 太田 たづ子 向日葵の嘆き 池田町
2 会員 浅川 正章 City time 松本市
2 会員 井口 永子 旧市街 安曇野市
2 会員 今井 順也 物見 松本市
2 会員 岩垂 正美 朝焼に舞う 松本市
2 会員 上野 ひろ子 記憶の景 松本市
2 会員 小穴 弘之 巻き上げ機 安曇野市
2 会員 大門 勝代 リズムに乗って踊ろう 松本市
2 会員 太田 渥美 或る日に 松川村
2 会員 小川 耀平 生〜春遠からず 安曇野市
2 会員 荻原 なほ 松本市
2 会員 荻原 雅子 夢の通い路 安曇野市
2 会員 長田 敬之 橋脚 塩尻市
2 会員 勝野 通子 Hataraku 大町市
2 会員 上嶋 啓司 ワールドメモリー 安曇野市
2 会員 沓掛 隆 夏の記憶 安曇野市
2 会員 栗幅 佳代子 秋色 安曇野市
2 会員 黒澤 増博 ネオサイケ2022 塩尻市
2 会員 桑村 恭子 夏の庭 安曇野市
2 会員 小出 美代子 安曇野市
2 会員 小岩井 清子 spes 塩尻市
2 会員 越山 明都 心の欠片No.4 松本市
2 会員 小高 勝弘 漂いの譜(U) 松本市
2 会員 小林 サトシ '22.comosition-U 安曇野市
2 会員 小林 早苗 追憶 松本市
2 会員 小林 弘幸 残響 安曇野市
2 会員 小松 かよ子 甘い果実 塩尻市
2 会員 小松 紘一 出発進行 塩尻市
2 会員 小松 令子 視る 松本市
2 会員 酒井 正江 park 松本市
2 会員 塩原 俊郎 Life 塩尻市
2 会員 嶋田 妙子 薫風 大町市
2 会員 清水 敦子 アフガンの少女 安曇野市
2 会員 下田 美代子 Brown 木曽町
2 会員 関 陽子 魚譜T 松本市
2 会員 崎 ほづみ なかよし 池田町
2 会員 田 みち子 アコロ 安曇野市
2 会員 美 輝子 アンダルシア 松本市
2 会員 田中 初美 戦禍の人々 塩尻市
2 会員 手塚 啓子 ひととき 塩尻市
2 会員 寺島 洋子 窓辺U 安曇野市
2 会員 長ア きしの 雨あがり 塩尻市
2 会員 中沢 美恵子 女優 松本市
2 会員 中村 石浄 少年立つ 松本市
2 会員 中村 勤 川辺 大町市
2 会員 二條 紀志子 高揚 安曇野市
2 会員 抜井 美江 旋律 安曇野市
2 会員 野村 武敏 Alpha 上松町
2 会員 林 政人 蜻蛉(記憶した街) 松本市
2 会員 原 元勝 冬の太陽 松本市
2 会員 福岡 政博 雨上がり 松本市
2 会員 古澤 三敏 最後の風景 大町市
2 会員 古幡 紀子 旅に出よう 塩尻市
2 会員 古畑 睦弥 守る 松本市
2 会員 増田 康子 万象 安曇野市
2 会員 真関 純子 形のひとつ 松本市
2 会員 松井 二郎 エジプトの古代文明 安曇野市
2 会員 松澤 興成 記憶 松川村
2 会員 丸山 勝子 Tea time 松本市
2 会員 丸山 島子 わさび田 安曇野市
2 会員 三戸呂 三都子 birth 大町市
2 会員 三宅 弘子 船出 塩尻市
2 会員 宮澤 孝子 Cocco 安曇野市
2 会員 宮島 長雄 静物 安曇野市
2 会員 望月 太門 ベッドの女 安曇野市
2 会員 百瀬 恵以子 staycation 松本市
2 会員 森本 啓子 ソコニ在ルモノV 安曇野市
2 会員 矢野口 靖 海が来る時 安曇野市
2 会員 やまぐち かずお LEBEN XXU…過去からの伝言 松本市
2 会員 山田 和夫 我が像 塩尻市
2 会員 山田 喜之 納屋の台所 松本市
2 会員 山本 百合子 sing! 松本市
2 会員 湯川 龍麿 遠い記憶 木祖村
2 会員 湯川 惠子 きのうの場所 木曽町
2 会員 吉田 せつ子 路地裏(マルタ) 安曇野市
2 会員 荒井 泰三 常念岳への道 大町市 遺作者
2 会員 柳沢 健 実る稲田 松本市 遺作者
2 会員 山 正弘 演奏の誘惑 松本市 審査員
2 会員 中村 文重 静物 安曇野市 審査員
2 会員 那須 弘司 寧 nei 松本市 審査員
2 会員 桝田 千秋 帰るべき場所‐U 木曽町 無審査
2 一般 安藤 堅一郎 迷い道 大町市
2 一般 磯尾 順次 湖面の夜桜 木曽町
2 一般 井出 寿一 明日へ 塩尻市
2 一般 上野 千恵子 工房にてU 朝日村
2 一般 内山 昌 妙高高原 大町市
2 一般 太田 たづ子 向日葵の嘆き 池田町
2 一般 大友 博秋 いつも通る道 安曇野市
2 一般 岡野 久 花の香り 松本市
2 一般 木庭 啓子 瀕死のひまわり 松本市
2 一般 金 蓮玉 「柿」 松本市
2 一般 小林 信や きぼう 松本市
2 一般 白木 みよ子 古都(ポルト) 松本市
2 一般 杉浦 加津美 propagate〜ネガとポジ〜 松本市
2 一般 高山 定康 微睡 松本市
2 一般 等々力 克彦 ある日の卓上 安曇野市
2 一般 中村 よしみ 池田町
2 一般 西谷 清子 捧ぐ 塩尻市
2 一般 馬場 剛史 そんなティータイム 塩尻市
2 一般 平田 百代 薔薇 安曇野市
2 一般 藤森 憲雄 有明山遡上 安曇野市
2 一般 前島 卓夫 小さな話し 安曇野市
2 一般 松本 直美 ねまりの裸婦 安曇野市
2 一般 水上 朝日花 春のにおい 松本市
2 一般 柳澤 留美子 内観 松本市
2 一般 吉江 秀泰 朝待ちオレンジ 安曇野市
3 会員 太谷 定光 作品 白馬村
3 会員 清沢 龍美 波に向かうU 松本市
3 会員 高野 博 大地U 安曇野市
3 会員 丸山 と志江 宿しているもの 池田町
3 会員 山ア 亨 竚つ 安曇野市
3 会員 吉江 秀泰 ビーナス 安曇野市
3 会員 吉江 富美 オフェーリアの憂鬱 松本市
3 会員 中山 邦彦 why? 松川村 審査員
3 一般 越山 明都 風のトルソー黒 松本市
3 一般 吉江 伸一郎 夏2022 塩尻市
4 会員 木下 紀子 憩いの時 松本市
4 会員 郷津 一美 吹雪の跡 長野市
4 会員 佐藤 今朝寿 碧天 松本市
4 会員 高木 初見 軌跡 安曇野市
4 会員 平野 まり子 池田町
4 会員 松本 恵美子 秋の音 松本市
4 会員 石本 愛子 樹々の調べ 塩尻市 審査員
4 会員 宮澤 好男 双ー3 池田町 無審査
4 一般 相澤 まゆみ 海・煌めいて 大町市
4 一般 帯刀 益夫 創世記 池田町

長野県美術展のホームページはこちら→ 長野県美術展






このページの先頭へ

contents

中信美術会

委員長 
 矢野口 靖
事務局 
 〒398-0002
 長野県大町市大町4599
 中村 勤 
 TEL 090-2219-6840